Рубель - гладит с нежностью лён!

В нашем музее есть экспозиция «Сибирская изба». Она привлекает к себе внимание всех посетителей музея тем, что здесь много предметов старинного быта. Одни предметы ребята знают, о назначении других догадываются, но вот один предмет не знает никто.

Что это? Что им делают? А ведь этот предмет применяют до сих пор в тех местностях, где выращивают лён ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: muzeumgorkovec | Дата: 10.05.2017

Встреча с выпускником нашей школы – И.А. Матвеевым

7 мая 2017 года.

Нам очень понравилась встреча с Игорем Александровичем Матвеевым. Он выпускник нашей школы. Рассказывал много интересных вещей из прошлого города, нашей школы, его детства – как он играл с мальчишками в разные игры, как он ходил на рыбалку, как они вместе придумывали разные истории, пасли коров, как знакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: muzeumgorkovec | Дата: 10.05.2017

Гордость  за свою страну!

В этом году я был на городском празднике 9 мая. В колонне, которая прошла парадом - было очень много кадетов и военнослужащих.  Кадеты красиво маршировали под стук барабанов. В строю уже совсем не много ветеранов! С каждым годом ветеранов остается все меньше.

В этот день было много техники, автомашин прошлых времен. Большая ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: muzeumgorkovec | Дата: 10.05.2017