14:47
"Тебе, Родина, наши победы!"

 «Тебе, Родина, наши победы!».

Мы - последнее поколение, которое видит ветеранов. Их подвиг бесспорно бессмертен, но с каждым годом их все меньше на этой земле.

Сюжет телекомпании "Канск - 5 канал" в выпуске новостей на 14 минуте 07 секунде

Сюжет телекомпании Лимон ТВ -  о празднике "Тебе, Родина, наши победы!»."

Если вы слышали фразу: «кто говорит, что на Войне не страшно, тот ничего не знает о Войне», то вы поймете, что пережили ветераны. Затем представьте, что они чувствуют, когда их заслуги не ценят. Ужасно, да?

 Ежегодно  в канун 9 мая в нашей школе проводится праздник «Тебе, Родина, наши победы!» на котором учащиеся школы отчитываются перед ветеранами о своих победах и достижениях. Чтобы приглашенные ветераны видели, чего мы добиваемся, благодаря ИХ подвигу – военному или трудовому. Спорт, отличная учеба, победители олимпиад, творческих конкурсов  – и это еще не весь список номинаций. На этом празднике благодарят инициативных, творческих педагогов и родителей.

В этом году на празднике торжественно было помещено на хранение знамя 374-ой  гвардейской  Любаньской стрелковой дивизии, которое мы получили из рук губернатора края за большую патриотическую работу  на краевом фестивале школьных музеев.

Для участия в празднике были отобраны самые яркие творческие номера. Хор мальчиков 4-х классов очень патриотично выступил с песней «Идут полки».

Девушки из танцевального коллектива «Dream Dance» показали трогательный танец «Синий платочек».

Песен звучало много. Настя Михеева отдала дань памяти погибшим,   спев песню «Обелиск».

Зажигательный танец «Морячки» наполнил всем о радостях жизни.

На сцену также выходили наши ученики, что участвовали на Параде Победы, в бессмертном полку, с портретами погибших дедов и прадедов, и, конечно, традиционная минута молчания…

По сей день ведутся споры,

Что День Победы?

День радости иль все же скорби?

Вот и мне было невыносимо грустно о погибших и безмерно радостно, что я жива.

Выпускница школы Протасова Татьяна Владимировна, в настоящее время представитель фирмы «Орифлейм», по личной инициативе поздравила ветеранов и вручила им подарки.

После праздника все ветераны были приглашены в школьный музей «Горьковец» на традиционное чаепитие.  

#за_мир_во_всем_мире.

Автор: Ленивцева Елена, ТО «ШКАДР».

Фоторепортаж: Ксении Романихиной, Кати Рожковой, Кристины Андрейченко, ТО "ШКАДР"

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0