14:41
Благодарность организаторам краевого фестиваля школьных музеев

Благодарность организаторам краевого фестиваля школьных музеев.

    

Делегация нашего музея была приглашена на  краевой  фестиваль школьных музеев, посвящённый 52 годовщине   Победы в Великой Отечественной войне, в 2007 году. Музей тогда был только создан и, побывав на форуме, мы получили огромный заряд энергии  для организации музейной работы.

 Ежегодное участие в фестивале  обогащает  нашу работу новыми интерактивными  формами, интересными мероприятиями, заставляет идти в ногу со временем, учит гражданственности и патриотизму.   

Самое значительное и замечательное событие на фестивале – это вручение дубликата  гвардейских знамен сибирских соединений, которые участвовали в Параде Победы в 1945 году. Наш музей был удостоен этой чести трижды. Какую гордость  испытывают представители музеев, получающих знамя на площади Победы в Красноярске! Общение со сверстниками во время проведения фестиваля вдохновляет участников на творчество, вызывает чувство сопричастности к большому общему действу, воспитывает гражданственность и патриотизм не на словах, а на деле. А как гордятся учащиеся, когда  знамя прибывает в школу и устанавливается в патриотическом зале на хранение. Ребята и взрослые  с интересом  стремятся узнать историю знамени и  того сибирского соединения, которому оно принадлежало, ведут поисковую и исследовательскую работу.

     Особо хочется отметить организацию  фестиваля, ту огромную работу, которую проделывает краевой Центр туризма и краеведения. Участники фестиваля видят, какое значение придаётся работе школьных музеев в крае со стороны краевых властей и лично губернатора, и это заставляет ещё более ответственно относится к воспитанию достойных граждан нашей Родины.

Руководитель музея Филистович Л. Е. 

Музей «Горьковец» МБОУ СОШ №2 г.  Канск. 

Просмотров: 191 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0