11:02
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Школа против террора

«3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Школа против террора».

 

В нашей школе учебный год мы решили начать с самого важного для всех вопроса - вопроса безопасности. Были проведены различные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, такие как:

· «Уроки безопасности» в 1-х классах;

· «Открытые уроки памяти и мужества» (в т. ч. «Трагедия Беслана в наших сердцах») во 2 и 6 классах;

· Военно-спортивные мероприятия в 3, 10 и 11 классах; (фото в альбоме группы https://vk.com/album-58517734_264432430)

· создание выставки рисунков на тему: "Мы против террора" в 4-5 классах;

· Классные часы у 7-9 классов на тему "Терроризм-угроза, которая касается каждого"

В этот день мы смогли ещё раз напомнить, что жизнь и здоровье превыше всего, повторили технику безопасности и действия в условиях чрезвычайной ситуации.

Дорогие друзья, помните, что всегда нужно оставаться бдительным!

Об одном из мероприятий этого дня - создание выставки рисунков на тему: "Мы против террора" в 4-5 классах.

Творческая мастерская «Мы против террора»

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Потому что террористы без всякой причины берут в заложники, мучают, а иногда и убивают большое количество людей, что является ужасным поступком. Об этом мы и родители не раз рассказывали нашим ребятам, и они с начальных классов знают, что преступление – это плохо, и не стоит его совершать. Рисунки и плакаты, подготовленные на творческой мастерской у 4 и 5 классов на тему: «Мы против террора» в День солидарности в борьбе с терроризмом отражают негативное отношение детей к преступлениям, пистолеты и бомбы зачёркнуты крестами, везде выдвинуты лозунги «Мы против террора», есть и такие рисунки, в которых дети видят мир без зла, это рисунки чистой солнечной природы и милые котики с добрыми глазами, показывающие, что мир может быть тёплым, улыбчивым и добрым, если в нём люди не совершают плохих поступков.

Чешуина Татьяна Викторовна, педагог-организатор МБОУ СОШ №2.

Детям о жертвах терроризма

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября для учащихся 6-х классов был проведен общешкольный урок мужества «Беслан в наших сердцах». Учащиеся узнали о трагедии, произошедшей 15 лет назад, в школе №1 г.Беслана. Дети почтили память безвинно погибших школьников, родителей и учителей.

Во 2-х классах прошли музейные уроки «Мы против терроризма». Дети узнали что такое терроризм, террористы и как вести себя, если попал в заложники, услышал взрыв или выстрел. Вместе с ребятами была составлена памятка «Как вести себя в сложной ситуации».

Шишова Марина Николаевна, руководитель музея «Горьковец» МБОУ СОШ №2.

Просмотров: 261 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0