13:46
Вторая сессия очно-заочной школы "Мое Красноярье" закрыта

Вторая сессия очно-заочной школы "Мое Красноярье" закрыта. 

 

С 18 по 22 марта учащиеся нашей школы Ибе Мария, Ульянова Катя, Барышева Вероника, Петров Тимофей и Кошкарев Вадим прошли интенсивное обучение в очно-заочной школе Мое Красноярье. Это была уже вторая сессия. 

На протяжении 4 дней ребята выполняли различные проекты: представляли свой плакат на тему "Крымская весна", разработали проект ""Виртуальный школьный музей", "Каток Акварель" для пришкольной территории и многое другое. 

Ибе Мария, 8 класс, участница школы: «С ребятами мы разрабатывали проект "Виртуальный школьный музей"! А что же это такое?! Это когда пространство музея представлено онлайн, и выбранный вами музейный экспонат на странице открывается с дополнительной информацией про него - с фотографиями и текстом, или видеосюжетом! Мы защитились достойно, члены жюри нас похвалили. На следующий день наша команда участвовала в соревнованиях по туристскому ориентированию. А в предпоследний день мы ставили перфоманс в виде манекен челендж, это было очень круто! У каждого была своя поза, после которой мы станцевали танец! Ещё каждый день проходили фотоконкурсы! Задание - сделать фото на определённые темы) Было очень интересно! Надеюсь поеду туда ещё!» 

Последний день был самый напряженный, и самый интересный: в начале была конференция, на которой ученики защищали свои исследовательские работы; потом пробовали свои силы в сторитейлинге "Наш школьный музей"; представили постановку пьесы (наши ребята выбрали отрывок из современной пьесы "И невозможное возможно"), и в заключении, и дня и сессии была зажигательная дискотека. 

Шишова М.Н., руководитель школьного музея «Горьковец» школы №2.


 

Просмотров: 206 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0