Презентация книги Т.И.Юркиной

Презентация книги Татьяны Ивановны Юркиной «Учитель в солдатской шинели» в школьном музее

22 ноября в школьном музее «Горьковец» состоялась презентация книг Татьяны Ивановны Юркиной «Учитель в солдатской шинели. Бессмертный пол Канского педагогического училища» и «Учитель в солдатской шинели. Бессмертный полк Канского педагогического училища. Продолжение поиска».

Книги Татьяны Ивановны – уникальны! Это результат десятилетней работы, поиска, буквально по крупицам, информации о выпускниках Канского педагогического училища которые стали или готовились стать школьными учителями, но когда над страной сгустились тучи войны, они, взяв оружие, стали «Учителями в солдатской шинели», стали Защитниками, Освободителями от фашистского ига. В книге представлено 130 историй, документальных свидетельств мужества и доблести.

Благодаря Татьяне Ивановне, в нашу школьную книгу памяти вписаны еще два имени – Жежель Павел Иванович и Шкетов Иван Иванович.

Много было сказано слов о героях войны, о героях павших и живущих ныне. Огромное спасибо Татьяне Ивановне Юркиной. Такие книги нужны подрастающему поколению, чтобы они знали поимённо тех людей, благодаря которым живут теперь в мирной и процветающей стране!

Просмотров: 356 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0