Открытие мемориальной доски.

Открытие мемориальной доски

5 мая состоялась церемония открытия мемориальной доски полному Георгиевскому кавалеру  Львову Василию Львовичу по адресу: Калинина, 1.

Это событие являлось логическим завершением проекта «Георгиевский кавалер» школьного музея «Горьковец», автор проекта ученица 10 класса Даша Захарова.

На церемонии присутствовали:

- Глава города Канска Надежда Николаевна Качан,

- Председатель городского Совета ветеранов Виктор Андреевич Хворов,

- почетный гражданин города Игорь Александрович Матвеев,

- Председатель местного городского отделения партии «Справедливая Россия», спонсор проекта Сергей Викторович Брусников,

- секретарь полит Совета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Николаевич Костюков,

- начальник отдела культуры города Канска Лариса Владимировна Шляхтова,

- директор Канского городского краеведческого музея Лариса Владимировна Малюченко и другие официальные лица.

Почетное  право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе города Н.Н. Качан и почетному гражданину И.А. Матвееву. В торжественных словах, присутствующие отдали дань мужеству героя Первой мировой  войны,  полному Георгиевскому кавалеру Василию Львовичу Львову, который жил в Канске в этом доме.

Присутствующие почтили память минутой молчания воинов, кто ковал победу России во всех войнах, кто заслужил память поколений. Гости возложили цветы к мемориальной доске. Школьники – учащиеся 10, 11, 5а и 5в и 4 классы в торжественную минуту отпустили ввысь воздушные шары с голубями – символом мира.

Церемония завершилась вручением гостям георгиевских ленточек, сделанных руками учеников 5 а класса.

Фоторепортаж Екатерины Рожковой, 6 В класс, школа №2

Просмотров: 238 | Добавил: muzeumgorkovec | Рейтинг: 0.0/0